タグ:柔道大会 ( 114 ) タグの人気記事

第1回遠江親善高校柔道大会結果

男子1部


優 勝 足立学園A(東京)


2 位 四日市中央工A(三重)


3 位 愛産大三河A(愛知)


3 位 浜松商業A(静岡)

男子2部


優 勝 四日市中央工B(三重)


2 位 城南静岡(静岡)


3 位 一色(愛知)


3 位 浜松東(静岡)

女子


優 勝 富士市立A(静岡)


2 位 富士市立B(静岡)


3 位 瑞浪(岐阜)


3 位 浜松商業(静岡)
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-17 10:44 | 柔道

第1回遠江親善高校柔道大会


第1回遠江親善高校柔道大会

 12月15日(土)10:00開会(女子の部) 
 
 12月16日(日) 9:30開会(男子の部) 
 

 グリーンアリーナにて




15日・16日の両日開催されます。




d0225580_96358.jpg

朝、準備中の所を




少しおじゃましました。
d0225580_961128.jpg


いつも、柔道衣でお世話になってる




修英スポーツさんも展示の準備中です。

http://www.yuaikai.jp/




http://yawasyoku.exblog.jp/
d0225580_96297.jpg

参加校は???




ですが、四中工もくるみたいです。




ミエビーに会いたかった!!!

http://yct-judo.jugem.jp/
d0225580_96427.jpg

若い先生方は、




雨の中、駐車場係に行くようです。




その前に、カイロがわりに




ホットコーヒーを買って、




ポケットに入れておくみたいです。
d0225580_965361.jpg

さぁ~準備も整いましたが!




自分は、仕事の為に帰ってきてしまいました。




試合結果は!




幹事役のH先生のブログを見て下さい。

http://judojudojudo.com/
d0225580_965990.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-15 09:19 | 柔道

第17回はじめ杯争奪湖西市柔道大会(個人戦)

d0225580_16245.jpg

優  勝 古賀 飛向 羽田野道場

準優勝  川崎 奏来 羽田野道場

3  位  山田 流河 積武館

3  位  貝原 百太喜 浜北柔道スポーツ少年団

5  位  内野 浜松養神館

5  位  犬塚 笠井柔道館

5  位  石澤 勇真 和道場

5  位  山下 稜介 和道場
d0225580_1621064.jpg

優  勝 飯田 星那 和道場

準優勝  佐藤 舞花 大東柔道クラブ

3  位  森近  颯 和道場

3  位  村松 里咲 静岡錬心館

5  位  土屋 美葵 浜松養神館

5  位  渥美 磐南柔道クラブ

5  位  伊藤 岐恵 浜北柔道スポーツ少年団

5  位  山本 羽田野道場

d0225580_163895.jpg

優  勝 菅谷 尚優 和道場

準優勝  山本 修平 羽田野道場

3  位  鈴木  龍 羽田野道場

3  位  佐藤 凛太郎 積武館

5  位  山本 三ケ日

5  位  森  積武館

5  位  鈴鹿 髙山柔道塾

5  位  青木 養神館植松道場

d0225580_1631322.jpg

優  勝 玉澤 若菜 羽田野道場

準優勝  鯉川 千穂 髙山柔道塾

3  位  川瀬 柚樹 おそんが道場

3  位  片桐 明日美 育誠館道場

5  位  佐藤 錬心館

5  位  佐藤 大東柔道クラブ

5  位  加藤 和道場

5  位  鈴木 大東柔道クラブ


d0225580_1631940.jpg

優  勝 福田 力斗 育誠館道場

準優勝  瀧本 祥吾 おそんが道場

3  位  鈴木 飛翔 おそんが道場

3  位  柿田 綾也 羽田野道場

5  位  須藤 知波田道場

5  位  影山 おそんが道場

5  位  内山 浜北柔道スポーツ少年団

5  位  鈴木 大東柔道クラブ

d0225580_1632582.jpg

優  勝 古賀 夕葵 羽田野道場

準優勝  久保田 涼菜 羽田野道場

3  位  山本 美羽 おそんが道場

3  位  平井 琴美 豊田柔道クラブ

5  位  中村 浜北柔道スポーツ少年団

5  位  鈴木 養武館

5  位  上村 髙山柔道塾

5  位  金田 井上

中学男子
60kg以下級

優  勝 萩尾 悠貴 羽田野道場

準優勝 山下 海斗 おそんが道場

3  位 片桐 大夢 笠井中学校

3  位 上村 悠真 髙山柔道塾

60kg超級

優  勝 佐藤 威基 静岡錬心館

準優勝 堀内 風吾 袋井スポーツ協会柔道部

3  位 前原 亮太 おそんが道場

3  位 池田  澪 笠井柔道館

中学女子
50kg以下級

優  勝 木下 由香 おそんが道場

準優勝 野間 咲季奈 髙山柔道塾

3  位 加藤 有美華 おそんが道場

3  位 外山 染季 三ケ日中学校

50kg超級

優  勝 神谷 真彩 おそんが道場

準優勝 木下 由美 おそんが道場

3  位 久保田 舞雪 羽田野道場

3  位 渡辺  圭 髙山柔道塾
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-11 16:33 | 柔道

第17回はじめ杯争奪湖西市柔道大会

新居大会

高学年団体戦
d0225580_161452.jpg

優  勝 積武館A

準優勝 積武館B

3  位 大東柔道クラブ

4  位 袋井スポーツ協会柔道部

5  位 おそんが道場

5  位 和道場

8  位 豊田柔道クラブ

8  位 練武館

低学年団体戦
d0225580_161378.jpg

優  勝 羽田野道場A

準優勝 髙山柔道塾

3  位 静岡錬心館

4  位 積武館

5  位 大東柔道クラブ

5  位 柔心館

8  位 おそんが道場B

8  位 育誠館B
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-10 16:07 | 柔道

西部柔道場連盟15周年記念大会

d0225580_9262971.jpg
d0225580_9263050.jpg

1位トーナメント

優  勝 積武館

準優勝 和道場

3  位 育誠館

3  位 練武館

2位トーナメント

優  勝 浜北柔道スポーツ少年団

準優勝 菊川柔道スポーツ少年団

3  位 磐南柔道クラブ

3  位 引佐士道会

3位トーナメント

優  勝 大東柔道クラブ

準優勝 養武館

3  位 袋井スポーツ協会柔道部

3  位 大須賀柔道クラブ 

d0225580_9264763.jpg

優  勝 新村 彪太 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 長屋 進 育誠館
3 位  森本 倖啓 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  入戸野 寛太 浜北柔道スポーツ少年団
d0225580_9264571.jpg

優  勝 松野 玄 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 鈴木 千夏 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  弓桁 陸翔  浜北柔道スポーツ少年団
3 位  渡辺 茉矢 袋井スポーツ協会柔道部 
d0225580_927370.jpg

優  勝 岩倉 匡聡 大東スポーツクラブ
準優勝 飯田 叶輝 和道場
3 位  野澤 秀太 積武館
3 位  鈴木 宏侑 養武館

d0225580_927154.jpg

優  勝 中村 啓祐 和道場
準優勝 清水 惇哉 菊川柔道スポーツ少年団
3 位  伊奈 拓音 柔心館
3 位  石津 康太 養武館

d0225580_9271697.jpg

優  勝 森近  颯 和道場
準優勝 藤原 仁斎 和道場
3 位  土屋 美葵 浜松養神館
3 位  成迫虎之丞 和道場

d0225580_9271296.jpg

優  勝 貝原 百太喜 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 大橋 卓矢 袋井スポーツ協会柔道部
3 位  石澤 勇真 和道場
3 位  佐藤 壮真 笠井柔道館

d0225580_9272810.jpg

優  勝 北井 鴻成 浜松養神館
準優勝 犬塚 創互 笠井柔道館
3 位  遠藤 芳輝 豊田柔道クラブ
3 位  村松 太智 袋井スポーツ協会柔道部
d0225580_9272572.jpg

優  勝 鈴木 寛太 笠井柔道館
準優勝 永田リュウキ 井上・柔道・クラブ
3 位  山下 稜介 和道場
3 位  伊藤 岐恵 浜北柔道スポーツ少年団
d0225580_9274057.jpg

優  勝 片桐明日美 育誠館
準優勝 山田実久里 錬武館
3 位  真瀬 弥采 育誠館
3 位  高尾 祐奈 秀心館

d0225580_9273754.jpg

優  勝 森  優輝 積武館
準優勝 鈴木 大晴 育誠館
3 位  内藤 蒼太 育誠館
3 位  佐藤凛太朗 積武館

d0225580_9275279.jpg

優  勝 貝塚 立矢 浜岡黒潮柔道スポーツ少年団
準優勝 金 杏幸実 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  平井 陽希 豊田柔道クラブ
3 位  鈴木 洸希 森町柔道クラブ

d0225580_9274994.jpg

優  勝 伊藤 礼大 養神館 植松道場
準優勝 松原  輝 森町柔道クラブ
3 位  小原  光 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  犬飼 星南 浜松養神館

d0225580_928464.jpg

優  勝 吉田 篤申 高山柔道塾
準優勝 宇津山 英弥 育誠館
3 位  福田 智花 育誠館
3 位  森  千鶴 積武館

d0225580_928021.jpg

優  勝 宮脇 萌生 高山柔道塾
準優勝 貝原 牙太郎 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  脇本 将太 養武館
3 位  川嶋 颯玄 袋井スポーツ協会柔道部

d0225580_9304491.jpg

優  勝 野澤 つぐみ 積武館 
準優勝 酒井 結花 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  新村 侑郁 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  斎藤 司弥 柔心館

d0225580_9304558.jpg

優  勝 小柳 竜斗 養神館植松道場
準優勝 伊藤 大晴 浜北柔道スポーツ少年団 
3 位  佐藤 華香 大東柔道クラブ
3 位  青島 健太 袋井スポーツ協会柔道部

d0225580_931116.jpg

優  勝 二村 瑠伽 大東柔道クラブ
準優勝 野口 洸瑛 柔心館
3 位  中村 牙歩 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  藤原 理紗 和道場

d0225580_9305857.jpg

優  勝 米川 明穂 大東柔道クラブ 
準優勝 飯田 尚也 豊田柔道クラブ
3 位  山田 タカシ 井上・柔道・クラブ
3 位  渡辺 瑚波 積武館

d0225580_9311338.jpg

優  勝 松野 愛瑠 浜北柔道クラブ
準優勝 姫野 亘亮 笠井柔道館
3 位  森下 倫行 柔心館
3 位  小林 さくら 練武館

d0225580_931104.jpg

優  勝 大浦 マイケ 大須賀柔道クラブ
準優勝 伊藤 綾斗 福田柔道クラブ
3 位  長谷川 洋大 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  鈴木 彩夏 森町柔道クラブ

d0225580_9312476.jpg

優  勝 塚本 功樹 袋井スポーツ協会柔道部
準優勝 犬塚 奏希 笠井柔道館
3 位  姫野 竜也 大須賀柔道クラブ
3 位  大石 紘輔 湖西市おそんが柔道クラブ

d0225580_9312097.jpg

優  勝 小山 拓夢 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 紅林 真柊 柔心館
3 位  成迫 祐太郎 和道場
3 位  大場  謙 豊田柔道クラブ

d0225580_9313475.jpg

優  勝 渡邊 麗音人 積武館
準優勝 野澤 晴門 積武館
3 位  山田 空河 積武館
3 位  藤田 英寿 積武館

d0225580_9313046.jpg

優  勝 酒井 颯介 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 上村 悠花 高山柔道塾
3 位  定方 寛樹 引佐町士道会
3 位  大石 唯風 福田柔道クラブ

d0225580_9314341.jpg

優  勝 松本 拓朗 柔心館
準優勝 鈴木 夏実 笠井柔道館
3 位  後藤 京汰 養武館
3 位  野中 梨央 浜北柔道スポーツ少年団

d0225580_9314082.jpg

優  勝 松橋 美羽 積武館
準優勝 山本 美羽 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  瀧尾 風河 浜岡黒潮柔道スポーツ少年団
3 位  吉田 将隼 福田柔道クラブ

d0225580_9315447.jpg

優  勝 佐藤 圭吾 大東柔道クラブ 
準優勝 上原 祐悟 豊田柔道クラブ
3 位  金原 竜也 福田柔道クラブ
3 位  内山 真吾 浜北柔道スポーツ少年団

d0225580_9315042.jpg

優  勝 佐藤 衣鞠 積武館
準優勝 斎藤  壮 積武館
3 位  山本 想太 森町柔道クラブ
3 位  鈴木 花佳 浜北柔道スポーツ少年団
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-06 10:21 | 柔道

西部地区スポーツフェスタ柔道競技

小学生団体戦
d0225580_11543117.jpg

優  勝  積武館

準優勝  大東柔道クラブ

3  位  高山柔道塾

3  位  浜北柔道スポーツ少年団

中学生男子団体
d0225580_11544854.jpg

優  勝  鷲津中学校

準優勝  細江中学校

3  位   麁玉中学校

3  位  新居中学校

中学女子団体
d0225580_1155356.jpg

優  勝  鷲津中学校

準優勝  麁玉中学校

3  位   細江中学校

3  位  新居中学校

d0225580_11552611.jpg



d0225580_11554271.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-05 12:06 | 柔道

2012 岐阜清流国体

d0225580_12184767.jpg
d0225580_12185615.jpg
d0225580_1219498.jpg
d0225580_12191161.jpg
d0225580_12191855.jpg
d0225580_12192860.jpg
d0225580_12193650.jpg
d0225580_12194438.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-10-08 12:19 | 柔道

第一回静岡県小学生学年別柔道選手権大会結果

d0225580_5303061.jpg

一年生の部




優 勝 杉山 彪馬 清水町柔道会




準優勝 飯田 叶輝 和道場




三 位 岩倉 匡聡 大東柔道クラブ




三 位 青島 彩巴 大井川スポ少
d0225580_5304073.jpg
d0225580_531370.jpg

二年生の部




優 勝 田中 公介 三島柔道会




準優勝 渡辺 琉雅 正心塾渡辺道場




三 位 飯田星那 和道場




三 位 可知 風優 高山柔道塾

 
d0225580_5311250.jpg
d0225580_5313153.jpg

三年生の部




優 勝 澤崎  凛 清水町柔道会




準優勝 佐々木 里旺 清水柔道倶楽部




三 位 山本 師道 育誠館




三 位 竹田 大和 柔好会
d0225580_531389.jpg

d0225580_5324565.jpg

四年生男子軽量級




優 勝 若田部 桔平 伊豆長岡柔道会




準優勝 菅谷 尚優 和道場




三 位 岡本 紳吾




三 位 鈴鹿 功織
d0225580_533252.jpg
d0225580_5331483.jpg


四年生男子重量級




優 勝 小田 春樹 伊豆長岡柔道会




準優勝 矢崎 洋介 富士市柔道会




三 位 田邊 天修 静岡錬心館




三 位 林 恭平 積武館
d0225580_5333177.jpg

d0225580_5335848.jpg

四年生女子軽量級




優 勝 橋口 英子 静岡東部柔道クラブ




準優勝 須川 あかり 藤枝柔道倶楽部




三 位 池沼 月 積武館




三 位 福田 智花 育誠館

d0225580_5341953.jpg

d0225580_5354984.jpg

五年男子軽量級




優 勝 平井 慎一郎 神士館




準優勝 柴田 蓮音 積武館




三 位 鷺坂 拍吾 富士市柔道会




三 位 田中 大介 三島柔道会
d0225580_5355115.jpg

d0225580_5395911.jpg

d0225580_5363239.jpg


五年女子軽量級




優 勝  永吉 繭 静岡東部柔道クラブ




準優勝 袴田 佳名瑚 育誠館




三 位 石川 小春 大仁柔道会




三 位 長倉  誉 伊豆長岡柔道会
d0225580_5403859.jpg

五年生男子重量級




優 勝 伊藤 栄都 育誠館




準優勝 福田 力斗 育誠館




三 位 飯田 空翔 和道場




三 位 菅沼 良成 田代道場
d0225580_5363759.jpg

d0225580_54178.jpg

六年生男子軽量級




優 勝 石川 俊介 三島柔道会




準優勝 出野 優汰 大東柔道クラブ




三 位 松浦 貫介 友愛道場




三 位 山田 空河 積武館
d0225580_5412466.jpg
d0225580_541381.jpg

六年生男子中量級




優 勝 菊池 魁 大仁柔道会




準優勝 村松 孝紀 静岡錬心館




三 位 水野 円中 高山柔道塾




三 位 野澤 晴門 積武館
d0225580_5415751.jpg
d0225580_542125.jpg

六年生男子重量級




優 勝 依田 絃希 大仁柔道会




準優勝 長倉 有希 伊豆長岡柔道会




三 位 岡本 陽佑 積武館




三 位 渡邉 麗音人 積武館
d0225580_5422948.jpg
d0225580_5425834.jpg

六年生女子軽量級




優 勝 久保田明日香 静岡錬心館




準優勝 鈴木 葵 焼津誠道館




三 位 長谷川 茉通 焼津誠道館




三 位 永田 真菜 友愛道場
d0225580_5431153.jpg


四年生女子重量級




優 勝 高山 美憂 焼津誠道館




準優勝 四條 瑠那 富士宮柔道会




三 位 加藤 麗 和道場




三 位 横山 小夏 湖西おそんが柔道クラブ
d0225580_5432299.jpg

d0225580_5433787.jpg


六年生女子中量級




優 勝 田島 小夏 大仁柔道会




準優勝 小林 美咲 清流館




三 位 川口 彩恵子 神士館




三 位 池谷  弥 育誠館
d0225580_5435241.jpg

d0225580_5372723.jpg

五年生女子重量級




優 勝 米川 明穂 大東柔道クラブ




準優勝 山本 杏 神士館




三 位 小林 成実 函南柔道会




三 位 渡辺 瑚波 積武館
d0225580_5375496.jpg

六年女子重量級




優 勝 宇佐美 茉海 育誠館




準優勝 植松 こはる 富士市柔道会




三 位 楠 明日香 伊豆長岡柔道会




三 位 前田 珠貴 藤枝柔道倶楽部
d0225580_538881.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-09-22 06:05 | 柔道

第66回浜松市民スポーツ祭柔道大会結果-2

中学1年生女子初心者

優  勝 鶴田 梨羽(積志中)

準優勝 片桐 奈々保(浜北北部中)

3  位 松川 智咲(細江中)

3  位 袴田 実里(浜名中)



中学3年生女子

優  勝 渡辺  佳(高山)

準優勝 鯉川 京香(高山)

3  位 山本 風月(細江中)

3  位 前島 依璃杏(引佐南部中)



中学女子40kg級

優  勝 大角 絵未(細江中)

準優勝 小林 玲輝(高台中)



中学女子44kg級

優  勝 竹内 智紗子(麁玉中)

準優勝 岡本 祐津貴(養神館)

3  位 市川 愛子(柔心館)

3  位 友 絵里奈(篠原中)



中学女子48kg級

優  勝 竹内 智衣子(麁玉中)

準優勝 池谷 沙与(育成)

3  位 内山 綾菜(浜名中)

3  位 内山 七海(浜名中)



中学女子52kg級

優  勝 高倉 ありさ(細江中)

準優勝 水戸 章子(細江中)

3  位 野末 智里(浜名中)

3  位 杉浦 ほさち(細江中)



中学女子57kg級

優  勝 堀  夏海(積志中)

準優勝 野中 菜央(麁玉中)

3  位 中畑 佑梨(篠原中)

3  位 長瀬 ありす(細江中)



中学女子63kg、70kg級

優  勝 植田 桃佳(高台中)

準優勝 平山 優杏(篠原中)

3  位 平野 みのり(北浜中)

3  位 松野 愛以(浜北スポ少)



高校男子無段の部

優  勝 仲山 純輝(大平台高校)

準優勝 細羽 駿輔(浜松学院高)

3  位 増島 幸太(大平台高校)

3  位 松坂 大地(浜松学院高)



高校1年男子初段の部

優  勝 野田 健裕(浜松西高)

準優勝 伊藤 貫太(浜松西高)

3  位 中神 一総(浜松西高)

3  位 鈴木  軍(浜松東高)



高校2年男子初段の部

優  勝 目黒 敬輝(浜松日体高)

準優勝 山本 隆太(浜松日体高)

3  位 岡本 峻輝(浜松日体高)

3  位 鈴木 崇史(浜松日体高)



高校2年男子二段の部

優  勝 中野 昂哉(浜松東高)

準優勝 袴田 健太(浜松湖南高)

3  位 千葉 潤吾(浜松東高)

3  位 床次 健太朗(浜松西高)



高校女子無段の部

優  勝 青山 美樹(浜松西高)

準優勝 今西 晴香(浜松東高)

3  位 渡邊 愛文(浜松湖南高)

3  位 鈴木 芽生(浜松湖南高)



高校1年女子初段の部

優  勝 兼松 杏奈(浜松東高)

準優勝 大隅 七海(浜松東高)

3  位 高山  和(浜松日体高)

3  位 宮本  綾(浜松日体高)



高校2年女子初段の部

優  勝 鈴木 愛菜(浜松西高)

準優勝 早川 真代(浜松西高)

3  位 町田 香菜(浜松西高)

3  位 大石 朋佳(浜松西高)



一般男子三段以上の部

優  勝 青木 雅俊(和道場)

準優勝 杉浦 敏実(河合道場)

3  位 古橋 有一朗(和道場)

3  位 山本 健太(和道場)  

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-09-20 10:06 | 柔道

第66回浜松市民スポーツ祭柔道大会結果-1

日時 平成24年9月16日
場所 浜松市武道館

幼児の部
優  勝 新村 彪太(浜北)
準優勝 鈴鹿 未央(高山)
3  位 長屋  進(育誠)
3  位 森本 倖啓(浜北)

1年生の部
優 勝 飯田 叶輝(和道場) 
準優勝 野澤 秀太(積武)
3 位 鈴木 宏侑(養武)
3 位 伊藤 大我(河合)
Best8
森近 颯(和道場)
中村 啓祐(和道場)
藤原 仁斉(和道場)
成迫 虎之丞(和道場)


2年生の部
優 勝  可知 風優(高山)
準優勝 飯田 星那(和道場)
3 位 入戸野 元太(浜北)
3 位 貝原 百太嘉(浜北)

3年生の部
優  勝 池沼 尋(積武)
準優勝 鈴鹿 睦月(高山)
3  位 山本 師道(育誠)
3  位 鈴木 大晴(育誠)

4年生の部
優  勝 林 恭平(積武)
準優勝 吉田 篤伸(高山)
3  位 菅谷 尚優(和道場) 
3  位 水野 晶斗(高山)

5年生男子の部
優  勝 伊藤 栄都(育成)
準優勝 福田 力斗(育成)
3  位 飯田 空翔(和道場) 
3  位 樋渡 修大(高山)
d0225580_19392068.jpg

6年生男子の部
優  勝 岡本 陽佑(積武)
準優勝 水野 円中(高山)
3  位 山田 空我(積武)
3  位 伊藤 龍太(笠井)

5年生女子の部
優  勝 袴田 佳名瑚(育成) 
準優勝 渡辺 瑚波(積武)
3  位 松野 愛瑠(浜北)
3  位 平野 華那(積武)
d0225580_1010117.jpg

6年生女子の部
優  勝 宇佐美 茉海(育成)
準優勝 池谷 弥(育成)
3  位 杉浦 亜希(養武)
3  位 袴田 彩夏(高山)

中学男子1年生初心者の部
優  勝 谷口 正光(高台中)
準優勝 小林 勇矢(引佐南部中)
3  位 三味 丈祥(浜北北部)
3  位 松浦 兼大(高台中)

中学男子3年生の部
優  勝 上村 悠真(高山)
準優勝 福井 洋貴(細江中)
3  位 山村  響(細江中)
3  位 緒方 尚弥(篠原中)

中学男子50kg級
優  勝 鈴木 大達(西高中等部)
準優勝 中西 淳平(細江中)
3  位 吉田 拓海(細江中)
3  位 伊藤 柚汰(育成)

中学男子55kg級
優  勝 片桐 大夢(笠井)
準優勝 長屋  涼(育成)
3  位 杉山  怜(細江中)
3  位 古館 賢大(笠井)

中学男子60kg級
優  勝 渥美  黎(笠井)
準優勝 高橋 勇気(笠井)
3  位 高橋 稜也(積志中)
3  位 山田 幹太(細江中)

中学男子66kg級
優  勝 杉浦 舜也(篠原中)
準優勝 椿  拓也(麁玉中)
3  位 吉田 和樹(麁玉中)
3  位 加藤 裕貴(北浜東部中)

中学男子73kg級
優  勝 古田 右京(麁玉中)
準優勝 西沢 晃陽(麁玉中)
3  位 小杉  翔(積志中)
3  位 守屋 友貴(積志中)

中学男子81kg級
優  勝 鈴木 施比亜(篠原中)
準優勝 平野 匠海(浜北北部中)
3  位 真瀬 雄琉(育成)
3  位 村木  遼(北浜中)

中学男子超級
優  勝 長谷川 和也(麁玉中)
準優勝 野末 壮汰(細江中)
3  位 齋藤 遼(浜北北部中)
3  位 野田 康裕(北浜東部中)
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-09-19 19:38 | 柔道