「ほっ」と。キャンペーン

<   2012年 07月 ( 13 )   > この月の画像一覧

静岡県中学総合体育大会 男子個人戦結果

d0225580_184486.jpg


50kg級

優  勝 片桐 大夢 (笠井中学校)




準優勝 知久 尚斗 (清南高中学校)




3  位 川部 拳士郎 (常葉学園橘中学校)




3  位 鈴木 拓海 (高台中学校)




Best8

鈴木 絢大 (金岡中学)




梅原 翼 (韮山中学)




長屋 涼 (神久呂中学)




平井 陽太 (錦田中学)




55kg級 

優  勝 芹沢 翔哉 (函南中学校)




準優勝 上村 悠真 (高台中学校)




3  位 小笠原 一貴 (藤枝明誠中学校)




3  位 増田 光亮 (籠上中学校)




Best8

松井 一真 (細江中学)




山本 力 (吉原一中)




鈴木 秀哉 (籠上中学)




川瀬 翔 (東海大翔洋高中等部)


d0225580_1845458.jpg


60kg級

優  勝 嵩井 陵太 (函南中学校)




準優勝 法月 綾憂 (静岡学園中学校)




3  位 岡本 龍司 (静岡学園中学校)




3  位 石井 流河 (函南中学校)




Best8 

村松 恒太 (浜北北部中学校)




白井 風輝 (磐田第一中学校)




樋口  稜 (富士岡中学校)




杉本 誠太 (藤枝明誠中学校)
d0225580_185124.jpg


66kg級

優  勝 塚本 瑠羽 (市立沼津高校中等部)




準優勝 上林 裕卓 (東海大学翔洋高校中等部)




3  位 緒方 尚弥 (篠原中学校)




3  位 三浦 由暉 (掛川西中学校)




Best8

川村 侑輝 (藤枝明誠中学校)




秋元 力也 (常葉学園橘中学校)




早川 聖剛 (笠井中学校)




原  恵太 (函南中学校)




73kg級

優  勝 飯川 夢二郎 (金岡中学校)




準優勝 沖山 直希 (常葉学園橘中学校)




3  位 鈴木 悠平 (岳洋中学校)




3  位 藤田 洋平 (周南中学校)




Best8

長屋  友 (神久呂中学校)




手塚 和磨 (麁玉中学校)




斎藤 大河 (東海大学翔洋高校中等部)




石川 紘大 (函南中学校)
d0225580_185772.jpg


81kg級

優  勝 石神 倫哉 (静岡学園中学)




準優勝 辻 幸之介 (市立沼津高校中等部)




3  位 池田 光洋 (東益津中学校)




3  位 池田  澪 (笠井中学校)




Best8

渡邉 良祐 (静岡学園中学)




鈴木 周光 (篠原中学校)




大橋 海斗 (錦田中学校)




高柳 翔太 (観山中学校)
d0225580_18514100.jpg

90kg級

優  勝 大橋 昴文 (錦田中学校)




準優勝 福井 洋貴 (細江中学校)




3  位 堀内 風吾 (袋井中学校)




3  位 市川 航太 (静岡東中学校)




Best8

渡邊 丈嗣 (庵原中学校)




山崎 優希 (藤枝明誠中学校)




池谷 勇介 (高台中学校)




石川 弥明 (庵原中学校)




90kg超級

優  勝 小笠原 雄也 (藤枝明誠中学校)




準優勝 月岡 早瀬 (静岡学園中学校)




3  位 山村  響 (細江中学校)




3  位 鈴木 幹太 (高台中学校)




Best8

松下 和郎 (積志中学校)




森田  博 (藤枝明誠中学校)




川井 康平 (静岡学園中学校)




坂本 拓弥 (美和中学校)
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-30 18:06 | 柔道

静岡県中学校総合体育大会 柔道競技の部 男女団体戦

d0225580_0583893.jpg


優  勝 静岡学園中学校

準優勝 東海大翔洋高中等部

3  位 藤枝明誠中等部

3  位 細江中学校

Best8 

高台中学校

函南中学校

常葉学園橘中学校

錦田中学校
d0225580_0585280.jpg

優  勝 東海大翔洋高中等部

準優勝 藤枝順心中学校

3  位 市立沼津高中等部

3  位 長岡中学校

Best8 

麁玉中学校

篠原中学校

新居中学校

西益津中学校
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-29 00:59 | 柔道

静岡県中体連団体戦結果

男子
1位静学
2位東海翔洋
3位細江
3位藤枝明誠
女子
1位東海翔洋
2位藤枝順心
3位沼津市立
3位長岡中
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-28 15:31 | 柔道

浜松地区中学校総合体育大会 柔道競技の部   女子個人戦 結果

d0225580_9145172.jpg


40kg級
優  勝 横山 菫
 (積志中学校)

準優勝 田中 愛乃 (湖西中学校)

3  位 川上 圭菜(浜北東部中学校)

4  位 小林 玲輝 (高台中学校)

5  位 農見 菜穂 (湖西中学校)

6  位 牧野 とわ (湖西中学校)


44kg級
優  勝 竹内 智紗子 (麁玉中学校)

準優勝  加藤 有美華 
(新居中学校)

3  位 岡本 祐津貴 (浜松北部中学校)

4  位 岡本 瑞貴 (浜松北部中学校)

5  位 木村 里穂 (積志中学校)

6  位 友 絵里奈 (篠原中学校)

7  位 久保敷 颯希 (湖西中学校)

8  位 濱地 咲希 (積志中学校)


48kg級
優  勝 竹内 智依子 (麁玉中学校)

準優勝  早川 実里 (岡崎中学校)

3  位 山本 風月 (細江中学校)

4  位 刑部 亜里紗 (篠原中学校)

5  位 小田 郁子 (浜名中学校)

6  位 池谷 沙与 (湖東中学校)

7  位 内山 七海 (浜名中学校)

8  位 内山 綾菜 (浜名中学校)
d0225580_914566.jpg


52kg級
優  勝 髙倉 ありさ (細江中学校)

準優勝  堀  夏海 (積志中学校)

3  位 前島 依璃香 (引佐南部中学校)

4  位 栗田 彩加 (高台中学校)

5  位 杉浦 紗羽 (鷲津中学校)

6  位 大塚 結美香 (新居中学校)

7  位 野間 咲季奈 (高台中学校)

8  位 佐藤 未歩 (湖西中学校)

d0225580_915121.jpg


57kg級
優  勝 神谷 真彩 (新居中学校)

準優勝  長瀬 ありす 
(細江中学校)

3  位 野中 菜央 (麁玉中学校)

4  位 松野 愛以 (西遠女子中学校)

5  位 袴田  玲 (篠原中学校)

6  位 山本 芹奈 (三ケ日中学校)

7  位 桑原 多加 (引佐南部中学校)

8  位 寺田 希月 (鷲津中学校)
d0225580_915719.jpg

70Kg級
優  勝 植田 桃佳 (高台中学校)

準優勝 鈴木 彩純 (浜松西高中等部)

3  位 大城 ファビアナ (鷲津中学校)

4  位 田村 優花 (鷲津中学校)

70kg超級
優  勝 内海 真美 (積志中学校)

準優勝 白尾 磨泉 (曳馬中学校)

女子7位まで県大会出場
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-19 09:20 | 柔道

浜松地区中学校総合体育大会 柔道競技の部   男子個人戦 結果報告

d0225580_15573725.jpg

50kg級

優  勝 片桐 大夢 (笠井中学校)

準優勝 長屋  涼 (神久呂中学校)

3  位 伊藤 柚汰 (与進中学校)

4  位 吉田 拓海 (細江中学校)

5  位 鈴木 拓海 (高台中学校)

6  位 鈴木 大達 (浜松西高中等部)

7  位 中西 淳平 (細江中学)

8  位 伊藤 洋輝 (鷲津中学校)
d0225580_1558434.jpg


55kg級

優  勝 上村 悠真 (高台中学校)

準優勝 渥美 和輝 (細江中学校)

3  位 山下 海斗 (新居中学校)

4  位 清原 大暉 (細江中学校)

5  位 松井 一真 (細江中学校)

6  位 岩本 真治 (積志中学校)

7  位 杉山  怜 (細江中学)

8  位 三宅 祐司 (積志中学校)


d0225580_15574750.jpg



60kg級

優  勝 船越 晴也 (雄踏中学校)

準優勝 村松 恒太 (浜北北部中学校)

3  位 高橋 哲也 (積志中学校)

4  位 原田 哲平 (浜名中学校)

5  位 斉藤 弘樹 (麁玉中学校)

6  位 渥美  黎 (笠井中学校)

7  位 奥山 拓海 (入野中学)

8  位 石本 剛大 (浜北北部中学校)

d0225580_15581415.jpg


66kg級

優  勝 緒方 尚弥 (篠原中学校)

準優勝 早川 聖剛(笠井中学校)

3  位 兼松 佑樹 (北浜東部中学校)

4  位 前原 亮太 (新居中学校)

5  位 杉浦 瞬也 (篠原中学校)

6  位 曹   正 (高台中学校)

7  位 佐藤 佑亮 (浜松東部中学)

8  位 森  直幸 (新居中学校)
d0225580_15575774.jpg

73kg級

優  勝 長屋  友  (神久呂中学校)

準優勝 斉藤 雄矢 (中郡中学校)

3  位 酒井 光司 (細江中学校)

4  位 手塚 和磨 (麁玉中学校)

5  位 大城 智義 (浜北北部中学校)

6  位 オバラ ヲブラオン (中郡中学校)

7  位 竹尾 一真 (鷲津中学)

8  位 足立 英祐 (麁玉中学校)
d0225580_15582325.jpg

81kg級

優  勝 池田  澪  (笠井中学校)

準優勝 鈴木 光周 (篠原中学校)

3  位 山本 純矢 (篠原中学校)

4  位 長谷川 和也 (麁玉中学校)

5  位 植村 恵吾 (細江中学校)

6  位 藤原 哲也 (新居中学校)

7  位 村木  遼 (北浜中学校)

8  位 高井 悠真 (麁玉中学校)

90kg級

優  勝 福井 洋貴  (細江中学校)

準優勝 池谷 勇介(高台中学校)

3  位 野末 壮汰 (細江中学校)

4  位 堀江  響 (北浜北部中学校)

5  位 野田 康裕 (北浜東部中学校)

6  位 今田 陽平 (浜松日体中学校)


90kg超級

優  勝 鈴木 幹汰  (高台中学校)

準優勝 山村  響 (細江中学校)

3  位 戸田   初 (浜名中学校)

4  位 松下 和都 (積志中学校)

5  位 イシカワ ケンジロウ (鷲津中学校)

6  位 斎藤  遼 (浜北北部中学校)

男子は6位までが県大会出場
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-18 16:05 | 柔道

東海合宿最終日

d0225580_9254098.jpg

d0225580_9254159.jpg

d0225580_9254319.jpg

チーム静岡
元気です。
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-16 09:24 | 柔道

東海合宿(一日目終了)

静岡県チームは、元気にやってます。

d0225580_8125081.jpg
d0225580_813649.jpg
d0225580_8132483.jpg
d0225580_8134183.jpg
d0225580_8135462.jpg
d0225580_814557.jpg
d0225580_8141927.jpg
d0225580_8143314.jpg
d0225580_8144960.jpg
d0225580_815351.jpg
d0225580_8151791.jpg
d0225580_8152810.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-15 08:16 | 柔道

中体連浜松地区団体予選会

d0225580_15534796.jpg

男子団体戦結果




優勝 細江中学校




準優勝 高台中学校




3  位 篠原中学校




4  位 浜北北部中学校




5  位 笠井中学校




6  位 麁玉中学校




7  位 新居中学校




8  位 積志中学校




6位までが県大会出場
d0225580_15535215.jpg

女子団体戦結果







優勝 新居中学校







準優勝 麁玉中学校







3  位 篠原中学校







4  位 浜名中学校







5  位 高台中学校







6  位 鷲津中学校




7  位 積志中学校







8  位 細江中学校







7位までが県大会出場
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-11 15:55 | 柔道

平成24年静岡県国体予選(成年女子組み合わせ)

d0225580_8583021.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-07 08:58 | 柔道

平成24年静岡県国体予選(成年男子組み合わせ)

d0225580_8524071.jpg
d0225580_8524596.jpg
d0225580_8525283.jpg
d0225580_8525770.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-07-07 08:53 | 柔道