「ほっ」と。キャンペーン

<   2012年 06月 ( 8 )   > この月の画像一覧

第60回浜北大会 高校男女団体戦結果

高校男子団体戦
d0225580_928085.jpg

優 勝 浜松城北工業高校




準優勝 浜松西高校




3 位 天竜林業高校




3 位 浜松東高校

高校女子団体戦
d0225580_9282426.jpg


優 勝 新居高校



準優勝 浜松西高校



3 位 浜松東高校
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-28 09:29 | 柔道

第24回マルちゃん杯中部少年柔道大会

小学生の部
d0225580_16224385.jpg

優  勝 羽島柔道少年団 (岐阜県)

準優勝 實心館 中保道場 (福井県)

3  位 開示塾 (長野県)

3  位 清水町柔道会 (静岡県)

Best8 鶴来坂田道場  (石川県)
      小牧柔道会山北 (愛知県)
      滴水館道場A (長野県)
      育誠館道場 (静岡県)

中学男子の部
d0225580_16223545.jpg

優  勝 大成中学 (愛知県)

準優勝 一枚岩道場 (愛知県)

3  位 津幡町立津幡南中学校 (石川県)

3  位 射水市立小杉中学校 (富山県)

5  位 福井工大付属福井中学校 (福井県)

5  位 岐阜西クラブ (岐阜県)

8  位 静岡学園中学校 (静岡県)

8  位 笠間中学校 (石川県) 

中学女子の部
d0225580_16225585.jpg

優  勝 大成中学校 (愛知県)

準優勝 大石道場 (愛知県)

3  位 県武道場 (愛知県)

3  位 誠心館道場(長野県)

Best8 射水市立小杉中学校 (富山県)

      東海大付属翔洋高校中等部 (静岡県)

      知多東部中学校 (愛知県)

      学校法人桜丘学園桜丘中学校 (愛知県)

http://judo-nagano.net/record/786/(公式HPです)
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-27 16:36 | 柔道

第60回浜北大会 中学女子団体戦結果

d0225580_1054448.jpg

優  勝 新居中学校




準優勝 麁玉中学校




3  位 積志中学校




3  位 浜名中学校A




Best 8




鷲津中学校




篠原中学校




細江中学校




高台中学校A
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-27 10:54 | 柔道

第60回浜北大会 中学男子団体戦結果

d0225580_8425877.jpg

優  勝 笠井柔道館A




準優勝 篠原中学校




3  位 麁玉中学校A




3  位 鷲津中学校




Best8 




育誠館道場




積志中学校A




掛川柔道倶楽部




浜名中学校
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-26 08:43 | 柔道

遠州大会詳細

d0225580_1562627.jpg


小学生1・2年の部

優  勝 和道場

準優勝 大東柔道クラブ

3  位 育誠館

3  位 菊川柔道スポーツ少年団
d0225580_1563845.jpg


小学生3・4年の部

優  勝 育誠館

準優勝 積武館

3  位 柔心館

3  位 髙山柔道塾
d0225580_1563668.jpg

小学生5・6年の部

優  勝 育誠館

準優勝 積武館

3  位 髙山柔道塾

3  位 大東柔道クラブ
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-22 15:07 | 柔道

平成24年第九回全国小学生学年別柔道大会静岡県予選会

d0225580_1775061.jpg

優  勝 柴田 蓮音 (清水柔道倶楽部)

準優勝 平井 慎一郎 (神士館)

3  位 神馬 光貴 (袋井スポーツ協会柔道部)

3  位 塩谷 和史 (函南柔道会)
d0225580_1781647.jpg

優  勝 伊藤 栄都 (育誠館)

準優勝 福田 力斗 (育誠館)

3  位 飯田 空翔(和道場)

3  位 菊池 巧大(富士市柔道会)
d0225580_178244.jpg

優  勝 村松 孝紀 (静岡錬心館)

準優勝 菊池 魁 (大仁柔道会)

3  位 松浦 貫介 (友愛道場)

3  位 石川 俊介 (三島柔道会)
d0225580_1783224.jpg

優  勝 杉本 康平 (清水町柔道会)

準優勝 依田 絃希 (大仁柔道会)

3  位 渡邊 麗音人(積武館)

3  位 黒川 平次 (清水町柔道会)
d0225580_17819100.jpg

優  勝 袴田 佳名瑚 (育誠館)

準優勝 長倉 誉 (伊豆長岡柔道会)

3  位 吉永 繭 (静岡東部柔道クラブ)

3  位 森 映瑠 (積武館)
d0225580_1784561.jpg


優  勝 山本 杏 (神士館)

準優勝 米川 明穂 (大東柔道クラブ)

3  位 渡辺 瑚波 (積武館)

3  位 小林 成美 (函南柔道会)
d0225580_1783176.jpg


優  勝 田島 小夏 (大仁柔道会)

準優勝 小林 美咲 (清流館山縣道場)

3  位  池谷 弥 (育誠館)

3  位 袴田 芽久望 (育誠館)
d0225580_1785764.jpg

優  勝 澤崎 莉子 (清水町柔道会)

準優勝 楠 明日香 (伊豆長岡柔道会)

3  位 袴田 彩夏 (髙山柔道塾)

3  位 宇佐美 茉海 (育誠館)
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-21 17:11 | 柔道

静岡県強化選手ゼッケン!

d0225580_1733279.jpg

今日、業者さんからゼッケンの納品が有りましたが!




東海強化選手ワッペンが・・・




届きません。




ワッペンが届き次第、すぐに郵送しますので




強化選手の皆さん、もぉ~少しお待ち下さい。
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-21 17:03 | 柔道

第二十二回遠州大会 結果

団体戦
小学生5・6年の部

優  勝 育誠館

準優勝 積武館

3  位 髙山柔道塾

3  位 大東柔道クラブ



小学生3・4年の部

優  勝 育誠館

準優勝 積武館

3  位 柔心館

3  位 髙山柔道塾


小学生1・2年の部

優  勝 和道場

準優勝 大東柔道クラブ

3  位 育誠館

3  位 菊川柔道スポーツ少年団


小学生1・2年の部

優  勝 青木 勇真 (浜松養神館) 

準優勝 村上 裕樹 (袋井柔道スポーツ少年団)

3  位 山田 流河 (積武館)   

3  位 野澤 秀太 (積武館)

小学生3・4年の部

優  勝 菅谷 尚優 (和道場)

準優勝 今枝 楓馬 (福田柔道クラブ)

3  位 森 千鶴  (積武館)
 
3  位 福田 智花 (育誠館)

小学生5・6年の部

優  勝 飯田 空翔 (和道場)

準優勝 三浦 幹大 (菊川柔道スポーツ少年団)

3  位 藤田 英寿 (積武館)

3  位 野中 太陽 (柔心館)
 
d0225580_18524614.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-06-18 18:52 | 柔道