西部柔道場連盟15周年記念大会

d0225580_9262971.jpg
d0225580_9263050.jpg

1位トーナメント

優  勝 積武館

準優勝 和道場

3  位 育誠館

3  位 練武館

2位トーナメント

優  勝 浜北柔道スポーツ少年団

準優勝 菊川柔道スポーツ少年団

3  位 磐南柔道クラブ

3  位 引佐士道会

3位トーナメント

優  勝 大東柔道クラブ

準優勝 養武館

3  位 袋井スポーツ協会柔道部

3  位 大須賀柔道クラブ 

d0225580_9264763.jpg

優  勝 新村 彪太 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 長屋 進 育誠館
3 位  森本 倖啓 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  入戸野 寛太 浜北柔道スポーツ少年団
d0225580_9264571.jpg

優  勝 松野 玄 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 鈴木 千夏 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  弓桁 陸翔  浜北柔道スポーツ少年団
3 位  渡辺 茉矢 袋井スポーツ協会柔道部 
d0225580_927370.jpg

優  勝 岩倉 匡聡 大東スポーツクラブ
準優勝 飯田 叶輝 和道場
3 位  野澤 秀太 積武館
3 位  鈴木 宏侑 養武館

d0225580_927154.jpg

優  勝 中村 啓祐 和道場
準優勝 清水 惇哉 菊川柔道スポーツ少年団
3 位  伊奈 拓音 柔心館
3 位  石津 康太 養武館

d0225580_9271697.jpg

優  勝 森近  颯 和道場
準優勝 藤原 仁斎 和道場
3 位  土屋 美葵 浜松養神館
3 位  成迫虎之丞 和道場

d0225580_9271296.jpg

優  勝 貝原 百太喜 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 大橋 卓矢 袋井スポーツ協会柔道部
3 位  石澤 勇真 和道場
3 位  佐藤 壮真 笠井柔道館

d0225580_9272810.jpg

優  勝 北井 鴻成 浜松養神館
準優勝 犬塚 創互 笠井柔道館
3 位  遠藤 芳輝 豊田柔道クラブ
3 位  村松 太智 袋井スポーツ協会柔道部
d0225580_9272572.jpg

優  勝 鈴木 寛太 笠井柔道館
準優勝 永田リュウキ 井上・柔道・クラブ
3 位  山下 稜介 和道場
3 位  伊藤 岐恵 浜北柔道スポーツ少年団
d0225580_9274057.jpg

優  勝 片桐明日美 育誠館
準優勝 山田実久里 錬武館
3 位  真瀬 弥采 育誠館
3 位  高尾 祐奈 秀心館

d0225580_9273754.jpg

優  勝 森  優輝 積武館
準優勝 鈴木 大晴 育誠館
3 位  内藤 蒼太 育誠館
3 位  佐藤凛太朗 積武館

d0225580_9275279.jpg

優  勝 貝塚 立矢 浜岡黒潮柔道スポーツ少年団
準優勝 金 杏幸実 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  平井 陽希 豊田柔道クラブ
3 位  鈴木 洸希 森町柔道クラブ

d0225580_9274994.jpg

優  勝 伊藤 礼大 養神館 植松道場
準優勝 松原  輝 森町柔道クラブ
3 位  小原  光 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  犬飼 星南 浜松養神館

d0225580_928464.jpg

優  勝 吉田 篤申 高山柔道塾
準優勝 宇津山 英弥 育誠館
3 位  福田 智花 育誠館
3 位  森  千鶴 積武館

d0225580_928021.jpg

優  勝 宮脇 萌生 高山柔道塾
準優勝 貝原 牙太郎 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  脇本 将太 養武館
3 位  川嶋 颯玄 袋井スポーツ協会柔道部

d0225580_9304491.jpg

優  勝 野澤 つぐみ 積武館 
準優勝 酒井 結花 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  新村 侑郁 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  斎藤 司弥 柔心館

d0225580_9304558.jpg

優  勝 小柳 竜斗 養神館植松道場
準優勝 伊藤 大晴 浜北柔道スポーツ少年団 
3 位  佐藤 華香 大東柔道クラブ
3 位  青島 健太 袋井スポーツ協会柔道部

d0225580_931116.jpg

優  勝 二村 瑠伽 大東柔道クラブ
準優勝 野口 洸瑛 柔心館
3 位  中村 牙歩 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  藤原 理紗 和道場

d0225580_9305857.jpg

優  勝 米川 明穂 大東柔道クラブ 
準優勝 飯田 尚也 豊田柔道クラブ
3 位  山田 タカシ 井上・柔道・クラブ
3 位  渡辺 瑚波 積武館

d0225580_9311338.jpg

優  勝 松野 愛瑠 浜北柔道クラブ
準優勝 姫野 亘亮 笠井柔道館
3 位  森下 倫行 柔心館
3 位  小林 さくら 練武館

d0225580_931104.jpg

優  勝 大浦 マイケ 大須賀柔道クラブ
準優勝 伊藤 綾斗 福田柔道クラブ
3 位  長谷川 洋大 浜北柔道スポーツ少年団
3 位  鈴木 彩夏 森町柔道クラブ

d0225580_9312476.jpg

優  勝 塚本 功樹 袋井スポーツ協会柔道部
準優勝 犬塚 奏希 笠井柔道館
3 位  姫野 竜也 大須賀柔道クラブ
3 位  大石 紘輔 湖西市おそんが柔道クラブ

d0225580_9312097.jpg

優  勝 小山 拓夢 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 紅林 真柊 柔心館
3 位  成迫 祐太郎 和道場
3 位  大場  謙 豊田柔道クラブ

d0225580_9313475.jpg

優  勝 渡邊 麗音人 積武館
準優勝 野澤 晴門 積武館
3 位  山田 空河 積武館
3 位  藤田 英寿 積武館

d0225580_9313046.jpg

優  勝 酒井 颯介 浜北柔道スポーツ少年団
準優勝 上村 悠花 高山柔道塾
3 位  定方 寛樹 引佐町士道会
3 位  大石 唯風 福田柔道クラブ

d0225580_9314341.jpg

優  勝 松本 拓朗 柔心館
準優勝 鈴木 夏実 笠井柔道館
3 位  後藤 京汰 養武館
3 位  野中 梨央 浜北柔道スポーツ少年団

d0225580_9314082.jpg

優  勝 松橋 美羽 積武館
準優勝 山本 美羽 湖西市おそんが柔道クラブ
3 位  瀧尾 風河 浜岡黒潮柔道スポーツ少年団
3 位  吉田 将隼 福田柔道クラブ

d0225580_9315447.jpg

優  勝 佐藤 圭吾 大東柔道クラブ 
準優勝 上原 祐悟 豊田柔道クラブ
3 位  金原 竜也 福田柔道クラブ
3 位  内山 真吾 浜北柔道スポーツ少年団

d0225580_9315042.jpg

優  勝 佐藤 衣鞠 積武館
準優勝 斎藤  壮 積武館
3 位  山本 想太 森町柔道クラブ
3 位  鈴木 花佳 浜北柔道スポーツ少年団
[PR]

by yawaradoujyou | 2012-12-06 10:21 | 柔道