「ほっ」と。キャンペーン

第一回静岡県小学生学年別柔道選手権大会結果

d0225580_5303061.jpg

一年生の部




優 勝 杉山 彪馬 清水町柔道会




準優勝 飯田 叶輝 和道場




三 位 岩倉 匡聡 大東柔道クラブ




三 位 青島 彩巴 大井川スポ少
d0225580_5304073.jpg
d0225580_531370.jpg

二年生の部




優 勝 田中 公介 三島柔道会




準優勝 渡辺 琉雅 正心塾渡辺道場




三 位 飯田星那 和道場




三 位 可知 風優 高山柔道塾

 
d0225580_5311250.jpg
d0225580_5313153.jpg

三年生の部




優 勝 澤崎  凛 清水町柔道会




準優勝 佐々木 里旺 清水柔道倶楽部




三 位 山本 師道 育誠館




三 位 竹田 大和 柔好会
d0225580_531389.jpg

d0225580_5324565.jpg

四年生男子軽量級




優 勝 若田部 桔平 伊豆長岡柔道会




準優勝 菅谷 尚優 和道場




三 位 岡本 紳吾




三 位 鈴鹿 功織
d0225580_533252.jpg
d0225580_5331483.jpg


四年生男子重量級




優 勝 小田 春樹 伊豆長岡柔道会




準優勝 矢崎 洋介 富士市柔道会




三 位 田邊 天修 静岡錬心館




三 位 林 恭平 積武館
d0225580_5333177.jpg

d0225580_5335848.jpg

四年生女子軽量級




優 勝 橋口 英子 静岡東部柔道クラブ




準優勝 須川 あかり 藤枝柔道倶楽部




三 位 池沼 月 積武館




三 位 福田 智花 育誠館

d0225580_5341953.jpg

d0225580_5354984.jpg

五年男子軽量級




優 勝 平井 慎一郎 神士館




準優勝 柴田 蓮音 積武館




三 位 鷺坂 拍吾 富士市柔道会




三 位 田中 大介 三島柔道会
d0225580_5355115.jpg

d0225580_5395911.jpg

d0225580_5363239.jpg


五年女子軽量級




優 勝  永吉 繭 静岡東部柔道クラブ




準優勝 袴田 佳名瑚 育誠館




三 位 石川 小春 大仁柔道会




三 位 長倉  誉 伊豆長岡柔道会
d0225580_5403859.jpg

五年生男子重量級




優 勝 伊藤 栄都 育誠館




準優勝 福田 力斗 育誠館




三 位 飯田 空翔 和道場




三 位 菅沼 良成 田代道場
d0225580_5363759.jpg

d0225580_54178.jpg

六年生男子軽量級




優 勝 石川 俊介 三島柔道会




準優勝 出野 優汰 大東柔道クラブ




三 位 松浦 貫介 友愛道場




三 位 山田 空河 積武館
d0225580_5412466.jpg
d0225580_541381.jpg

六年生男子中量級




優 勝 菊池 魁 大仁柔道会




準優勝 村松 孝紀 静岡錬心館




三 位 水野 円中 高山柔道塾




三 位 野澤 晴門 積武館
d0225580_5415751.jpg
d0225580_542125.jpg

六年生男子重量級




優 勝 依田 絃希 大仁柔道会




準優勝 長倉 有希 伊豆長岡柔道会




三 位 岡本 陽佑 積武館




三 位 渡邉 麗音人 積武館
d0225580_5422948.jpg
d0225580_5425834.jpg

六年生女子軽量級




優 勝 久保田明日香 静岡錬心館




準優勝 鈴木 葵 焼津誠道館




三 位 長谷川 茉通 焼津誠道館




三 位 永田 真菜 友愛道場
d0225580_5431153.jpg


四年生女子重量級




優 勝 高山 美憂 焼津誠道館




準優勝 四條 瑠那 富士宮柔道会




三 位 加藤 麗 和道場




三 位 横山 小夏 湖西おそんが柔道クラブ
d0225580_5432299.jpg

d0225580_5433787.jpg


六年生女子中量級




優 勝 田島 小夏 大仁柔道会




準優勝 小林 美咲 清流館




三 位 川口 彩恵子 神士館




三 位 池谷  弥 育誠館
d0225580_5435241.jpg

d0225580_5372723.jpg

五年生女子重量級




優 勝 米川 明穂 大東柔道クラブ




準優勝 山本 杏 神士館




三 位 小林 成実 函南柔道会




三 位 渡辺 瑚波 積武館
d0225580_5375496.jpg

六年女子重量級




優 勝 宇佐美 茉海 育誠館




準優勝 植松 こはる 富士市柔道会




三 位 楠 明日香 伊豆長岡柔道会




三 位 前田 珠貴 藤枝柔道倶楽部
d0225580_538881.jpg

[PR]

by yawaradoujyou | 2012-09-22 06:05 | 柔道